СДИ Софт представила коннектор «Технический учет» для интеграции систем SimpleOne и СДИ Базис
обновлено: 16 октября 2025
Компания СДИ Софт выпустила интеграционное решение, которое обеспечивает автоматизированное взаимодействие между системами SimpleOne и СДИ Базис, а также расширяет возможности управления конфигурациями для технического учёта. Решение представлено на Маркетплейсе разработчика SimpleOne, входит в корпорацию ITG.
Коннектор предназначен для автоматизации задач управленческого учета, технической инвентаризации и учета активов ИТ-, телекоммуникационной и инженерной инфраструктуры. Решение расширяет возможности использования CMDB, позволяя обогатить информацию о конфигурационных единицах из обширной библиотеки цифровых моделей оборудования, содержащей более 75 000 ИТ- и телекоммуникационных компонентов.
Коннектор обеспечивает двустороннюю синхронизацию информации об объектах учёта: площадках, стойках, оборудовании, средах виртуализации и виртуальных серверах. Благодаря интеграции решений SimpleOne и СДИ Софт, пользователи получают возможность удобного контекстного перехода между системами для получения дополнительной информации о размещении объектов, их подключении к сети передачи данных и электропитания, а также детальных технических характеристиках. В обратном направлении — из СДИ Базис в модули SimpleOne — доступна учётная информация, данные о связанных инцидентах, запросах на изменения и нарядах.
«Интеграция с решением СДИ Базис позволяет повысить качество управления услугами и, как следствие, бесперебойность их оказания. Так, например, детальная информация о расположении оборудования, его конфигурации, занятых слотах, способах подключения позволит точнее спланировать необходимые работы и избежать ошибок при их проведении. Такие возможности особенно актуальны для компаний с крупной и распределенной ИТ-инфраструктурой»
Сергей Чуканов Генеральный директор SimpleOne, корпорация ITG
«Синергия автоматизации управления ИТ на платформе SimpleOne и глубокой аналитики ИТ-инфраструктуры в СДИ Базис открывает для наших заказчиков новые возможности. Объединение передовых технологий существенно повышает оперативность и надежность управленческих решений, усиливает проактивный подход к выявлению и устранению потенциальных рисков, а также способствует стратегическому планированию устойчивого развития ИТ-инфраструктуры и, в конечном итоге, всей компании»
Евгений Кривоносов Генеральный директор компании СДИ Софт
Коннектор «Технический учёт» от СДИ Софт доступен на Маркетплейсе SimpleOne.
Вышла новая версия ESM-платформы SimpleOne с поддержкой мультиязычных объявлений и доступом к внешним спецификациям услуг

Новый экспертный подкаст SimpleOne B2B CRM, «КОРУС Консалтинг» и Академии SPINCAT про управление корпоративными продажами
Вышла новая версия B2B CRM SimpleOne с автоматической генерацией контента через ИИ

SimpleOne представила обновление платформы версии 1.30.0 с улучшенными возможностями администрирования
Вышла новая версия ESM-платформы SimpleOne с поддержкой мультиязычных объявлений и доступом к внешним спецификациям услуг


