Новости

Делегирование полномочий и визуализация статусов задач — главные новинки релиза SimpleOne ESM 1.15.1

В обновленной версии ESM-платформы SimpleOne появилось ещё больше инструментов для обеспечения непрерывности бизнес-процессов и визуализации жизненного цикла рабочих задач.

SimpleOne объявляет о выходе обновления 1.15.1 ESM-платформы. Рассказываем о самых интересных новинках.

Делегирование

У пользователей появилась возможность назначать временных заместителей, делегируя им свои задачи, полномочия, согласования и права доступа. Эта функциональность будет незаменима в случаях, когда сотрудник временно не может выполнять свои функции и его необходимо подменить.

Делегирование дает возможность пользователю передать своим коллегам:

  • Выполнение задач;
  • Участие в согласованиях;
  • Получение уведомлений;
  • Доступы к элементам системы. На время делегирования заместитель обладает теми же ролями и пользовательскими критериями, что и пользователь, который делегировал полномочия. Не делегируются только роли admin и security_admin.

После истечения установленного пользователем срока заместитель теряет полномочия. Созданное делегирование можно также аннулировать. Помимо этого, появилась роль delegation_admin. Пользователи с такой ролью могут создавать делегирования между другими пользователями: передавать права одного — другому.

Временная шкала задачи

На формах записей таблицы Task и ее дочерних таблиц появился виджет временной шкалы задачи (Choice timeline). Виджет показывает, как долго задача находилась в различных статусах, когда началась и закончилась работа над ней.

Возможности Choice timeline:

  • Отображает данные об изменениях статуса (берутся из истории записи);
  • Не интересующие вас статусы можно исключить из отображения;
  • Можно изменить заголовок виджета;
  • Для удобства виджет отображает легенду, которая сопоставляет определенный цвет и статус. Для каждого статуса можно задать свой цвет. Если цвет не задан, используется палитра цветов по умолчанию.
Пример шкалы Choice timeline. Длина отрезка времени нахождения в определенном статусе пропорциональна общей длительности работы над задачей.

Обновление уже доступно клиентам SimpleOne на пользовательском портале. Там же партнёры и клиенты SimpleOne могут подробнее ознакомиться с новинками релиза SimpleOne 1.15.1.

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и наши менеджеры проконсультируют вас.
Пользуясь настоящим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies