Новости

SimpleOne презентовала новый продукт SDLC, который поможет организациям управлять разработкой программных решений

Компания SimpleOne презентовала новый продукт SDLC для управления жизненным циклом разработки программного обеспечения. Решение создано на базе собственной платформы SimpleOne, которая позволяет кастомизировать бизнес-процессы с помощью Low-code и No-code инструментов.

Схема интеграции SimpleOne с системами версионного контроля Git

SimpleOne SDLC подойдет любым компаниям, которые разрабатывают продукты и программные решения. Это могут как вендоры программного обеспечения с небольшой командой  технических специалистов, так и крупные корпорации, например, банки или ритейлеры с сотнями разработчиков.

В разработке обычно задействовано много разнопрофильных специалистов: аналитики, проектировщики интерфейсов, технические писатели, тестировщики, разработчики и DevOps-инженеры. От того, как будут выстроены процессы зависит эффективность работы команды, сроки запуска продукта в production, его качество и удовлетворенность заказчика и потребителя.

«В решении SDLC мы предусмотрели применение двух популярных и общепризнанных методологий: Scrum и Kanban в их классическом исполнении. При создании проекта организации могут выбирать одну из них в зависимости от своих задач и целей»,

Илья Радченко, директор по платформенным продуктам SimpleOne.

Идея создания SDLC появилась по двум основным причинам: внутренняя потребность SimpleOne в удобном решении для собственных разработчиков и запрос рынка на миграцию с зарубежных продуктов, которые ушли с рынка РФ или ограничили свою функциональность с 2022 года, например, Jira, Wrike, Asana, Trello.

«Мы заметили, что у многих наших клиентов, которые используют ITSM-решение, есть внутренние проекты по разработке своего программного обеспечения и/или доработке под себя сторонних, ранее внедренных решений. Объединение процессов управления IT-услугами и проектами в рамках одной платформы позволит получить синергетический эффект за счет бесшовной интеграции и дополнительных возможностей по настройке и автоматизации бизнес-логики на стыке двух решений»,

Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne.


В следующих релизах вендор планирует расширить количество методологий для ведения проектов — SAFe, Less, Scrum of Scrums, микс из Scrum и Kanban. Также дополнит возможности по интеграции с системами контроля версий и автоматизации DevOps и закроет продуктом SimpleOne SDLC все этапы жизненного цикла продукта, в том числе тестирование и обслуживание.

В отличие от зарубежных вендоров, разработчики SimpleOne предоставляют пользователям, потенциальным клиентам и партнерам возможность непосредственно влиять на развитие продуктов и приоритезацию очереди выхода новых функциональных возможностей с помощью дорожной карты, банка идей и участия в исследованиях.

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и наши менеджеры проконсультируют вас.
Пользуясь настоящим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies