site_logo

Расширяя международное сотрудничество: SimpleOne и казахстанская компания NORSEC заключили партнерство

опубликовано: 12 марта 2026

SimpleOne (направление прикладных бизнес-систем корпорации ITG) и группа компаний NORSEC, один из крупнейших ИТ-интеграторов западного региона Казахстана, объявили о партнерстве. NORSEC включила платформу SimpleOne в свой портфель корпоративных  решений  для автоматизации сервисных и управленческих процессов на промышленных предприятиях.

Группа компаний NORSEC реализует комплексные проекты по цифровизации для производственных предприятий, включая нефтегазовый сектор. Компания осуществляет проекты на всех уровнях технологической инфраструктуры клиента: от уровня промышленной автоматизации и инженерных систем до корпоративных ИТ-платформ и BI-решений (Business Intelligence — бизнес-аналитика). 

В 2025 году NORSEC усилила направление корпоративных приложений, чтобы реализовать для клиентов сквозную цифровизацию не только на уровне инфраструктуры и производства, но и на уровне управления бизнес-процессами и корпоративными сервисами. Для формирования целостного портфеля интегратору требовался современный слой ESM- (Enterprise Service Management, управление корпоративными услугами) и BPM-решений (управление бизнес-процессами), позволяющий быстро цифровизировать сервисные процессы в масштабе предприятия без длительных циклов разработки.

NORSEC выбрала компанию SimpleOne в качестве партнера, поскольку платформа вендора закрывает задачи Enterprise Service Management и процессной автоматизации на уровне компании, позволяет выстроить единый контур управления сервисами и процессами во всех обслуживающих подразделениях. Кроме того, у платформы есть Low-code и No-code инструменты, что важно для ускорения внедрений и масштабирования решения. SimpleOne отвечает ожиданиям клиентов NORSEC из промышленности и нефтегазового сектора, где критичны управляемость, прозрачность, работа с SLA и устойчивость процессов.

Дистрибьютором решений SimpleOne в Казахстане выступает компания ITGLOBAL.COM (входит в корпорацию ITG).

«Для NORSEC развитие направления корпоративных приложений стало стратегическим шагом к формированию полноценного портфеля цифровых решений для наших клиентов в промышленности и нефтегазовом секторе. Платформа SimpleOne органично дополняет наши компетенции, закрывая важный слой ESM и BPM, который позволяет ускорять цифровизацию сервисных и управленческих процессов, повышать прозрачность и управляемость, а также быстрее адаптироваться к изменениям бизнеса. Мы рассматриваем это партнерство как долгосрочное и нацеленное на практическую ценность для рынка Казахстана»

Георгий Пастухов
Георгий Пастухов

Операционный директор NORSEC

«Партнерство с NORSEC открывает для SimpleOne стратегически важный рынок Казахстана, особенно в сегменте промышленных и производственных предприятий. NORSEC обладает глубокой экспертизой в цифровизации производства, и теперь наша платформа дополнит портфель партнера решениями для реализации сервисного подхода и автоматизации бизнес-процессов. Вместе мы сможем предложить заказчикам комплексный подход к цифровой трансформации»

Руслан Шарипов
Руслан Шарипов

Генеральный директор SimpleOne, корпорация ITG

«Партнерство SimpleOne и NORSEC — важный этап в развитии нашего дистрибьюторского портфеля в Казахстане. Мы видим большой потенциал в автоматизации бизнес-процессов в крупном промышленном сегменте. Объединение возможностей платформы SimpleOne с компетенциями NORSEC позволит предприятиям региона значительно ускорить цифровую трансформацию и повысить прозрачность управления подразделениями»

Олег Арсеньев
Олег Арсеньев

Директор по международной дистрибуции ITGLOBAL.COM, корпорация ITG

Партнерство с SimpleOne позволит NORSEC выступать единым интегратором для заказчиков, которые хотят получать комплексный результат, а не набор разрозненных внедрений.