Новости

Импортозамещение "на лету": SimpleOne победил в конкурсе «Проект года» Global CIO

Российский разработчик инструментов для автоматизации бизнес-процессов SimpleOne победил в номинации «Лучший проект по управлению ИТ» конкурса «Проект года» GlobalCIO 2023.

Конкурс «Проект года» является ключевой коммуникационной площадкой для ИТ-директоров и топ-менеджеров, формирующей единую базу знаний для всей ИТ-отрасли. Миссия конкурса «Проект года» — консолидация знаний о лучших практиках в области информационных технологий и цифровой трансформации в России.

Проект-победитель был реализован для торговой сети «Монетка», одного из крупнейших продуктовых ритейлеров России. Изначально проект предполагалось реализовать в три этапа:

  • 1 этап. Повторение в новой системе всей функциональной части прежней системы;
  • 2 этап. Проработка переключения интеграции и загрузка исторических данных;
  • 3 этап. Обучение специалистов клиента, обновление данных и подключение пользователей.

Однако, между вторым и третьим этапом внедрения случился форс-мажор: система ServiceNow без предупреждения прекратила свою работу. Клиенту совместно с интегратором и вендором пришлось экстренно, всего за 48 часов, ввести в эксплуатацию платформу SimpleOne. В итоге на платформе SimpleOne для клиента была выстроена ESM-система, выполняющая роль единого окна для поддержки всех IT-процессов, и автоматизации процессов эксплуатации зданий и магазинов, с функциональностью, идентичной той, что была в ранее используемом ПО.

«Приятно, что мы получили премию в профильной для нас номинации. С каждым годом мир становится все более цифровым, и для управления цифровыми услугами требуются хорошие решения. Для успешной реализации проекта-победителя сложилось множество факторов — вовремя принятое решение, отличная работа нашего партнера, сильный продукт»,

Сергей Чуканов, генеральный директор SimpleOne.

Подробнее о кейсе внедрения платформы SimpleOne в торговой сети «Монетка» читайте здесь.

У вас остались вопросы?
Свяжитесь с нами, и наши менеджеры проконсультируют вас.
Пользуясь настоящим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies